​На самоизоляции астраханцы заказывают фаст-фуд

20:25
2.41K
​На самоизоляции астраханцы заказывают фаст-фуд

Специалисты службы доставки еды в Астрахани рассказали, что в период самоизоляции местные жители в основном заказывают блюда быстрого приготовления - бургеры и сэндвичи.

Уточним, аналитики одной из городской служб доставки еды представили рейтинг популярных продуктов, которые астраханцы заказывают на дом. На первом месте оказался любимый горожанами комплект - бургер, картофель фри и кока-кола. Стоит сказать, что в Астрахани люди отдают предпочтение бургеру именно с куриным мясом, а не говяжьим, как принято в других городах.

На втором месте самых заказываемых блюд - сэндвич. Астраханцы чаще всего заказывают этот бутерброд с ветчиной и сыром, а также с курицей и тунцом. Кроме того, популярностью у астраханцев пользуются хинкали и шашлык. На первое блюдо местные жители предпочитают борщ, из десертов - сладкие пирожки и мороженое.

Кстати, пик заказов приходится на вечер – с шести до восьми вечера. К счастью, с учётом свободных дорог и отсутствием из-за карантина пробок, среднее время доставки еды составляет около 28 минут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации