Для безопасности пассажиров в поездах дальнего следования появились бесконтактные термометры

20:15
1.58K
Для безопасности пассажиров в поездах дальнего следования появились бесконтактные термометры

Чтобы обезопасить пассажиров и сотрудников в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации холдинг «РЖД» снабдил бесконтактными инфракрасными термометрами все поезда дальнего следования, включая высокоскоростные поезда «Сапсан» и скоростные поезда «Ласточка», сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

Устройства на безопасном расстоянии улавливают тепловое излучение человека и фиксируют показатель. Замеры температуры проводятся сразу после отправления поезда. Если поездка длится дольше, то не реже двух раз в сутки. По просьбе пассажира процедура может быть проведена дополнительно.

При повышенной температуре и недомогании на ближайшей станции к пассажиру пригласят медицинских работников. До прибытия врачей поездная бригада будет соблюдать все инструкции и меры предосторожности согласно установленному регламенту.

Постоянный мониторинг состояния здоровья работников поездных бригад перед рейсами и в пути ведётся постоянно. Перед началом рабочего дня им измеряется температура. При любых симптомах, говорящих об ухудшение состояния здоровья, они направляются домой для вызова врача и постановки диагноза.

Также не реже четырёх раз в сутки во всех поездах проводят тщательную уборку. После каждого рейса в депо проводится специальная обязательная обработка с применением обеззараживающих средств.



Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТO pixabau.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации