Ремонтировать дороги в Томске начали загодя из-за плюсовой температуры

14:05
2.91K
Ремонтировать дороги в Томске начали загодя из-за плюсовой температуры

Ремонт дорог в Томске начался раньше намеченного срока, об этом сообщили в администрации города. Подрядчики, в связи с ранней весной, уже начали выполнять частичную замену асфальтового покрытия там, где сырости меньше всего.

- По моему поручению профильные службы в администрации максимально воспользовались преимуществом тёплой погоды и стимулировали работу на автотрассах досрочно. Причём, это затронуло не только сами дорожные службы, но и ресурсоснабжающие организации, - отметил глава Томска Иван Кляйн.

Этой весной в Томске отремонтируют 11 магистралей общей протяжённостью больше 12 километров, включая всю ширину проезда. Не забудут и поселения на окраине: микрорайоны Черемошники, Каштак, Иркутский тракт.

По словам Ивана Кляйна, на поступившие средства от нацпроекта уже отремонтированы дороги на улицах Мичурина, С. Лазо, Б. Подгорная, Чекистском тракте, Войкове. В администрации города сопоставляют планы по ремонту дорог и теплосетей и, тем самым, добиваются комплексности и качественного результата.

Так, на улице Елизаровых с понедельника работают специалисты компании «Кузбассдорстрой». Они уже демонтировали часть бордюрного камня, получают завершающие разрешения на ведения работ в охранной зоне коммуникаций, а с понедельника — приступить к установке новых гранитных бордюров.

Выполняя поручение мэра, энергетики и дорожники скоординировали графики ведения работ. Бригады АО «ТомскРТС» заранее приступили к ремонту и замене труб на улицах, вошедших в программу дорожного ремонта. 

В свою очередь на Пушкина бригады «Томской строительной компании» в ночь на четверг приступили к фрезерованию. Старый асфальт уже снят на площади 3,2 тысячи квадратных метров в районе пересечения Иркутского тракта и 1-ой Рабочей.

На объекте задействованы две фрезы, четыре КамАЗа, погрузчик и порядка десяти рабочих. Ремонт проводят в ночное время, чтобы не создавать заторов на дороге.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации