В Югре резко упали платежи за мусор

11:25
3.36K
В Югре резко упали платежи за мусор

В Югре в два раза снизилось количество платежей за вывоз и утилизацию мусора. Из-за этого у регоператора возникли проблемы с оплатой услуг контрагентов, сообщает yugra-ecology.ru.

Причина снижения платежей - введение режима самоизоляции из-за распространения коронавируса. Хотя банковские сервисы и расчётно-кассовые центры не прекращают своей работы, а также расчёты можно сделать в режиме онлайн, платежи за услугу «обращение с ТКО» резко упали в два раза и от физических, и от юридических лиц.

Ежемесячно «Югра-Экология» перечисляет своим подрядчикам за вывоз мусора свыше 180 млн рублей. Ещё 50 млн рублей уходит на размещение отходов на полигоны. В связи с тем, что количество платежей упало,  резервы АО «Югра-Экология» уже исчерпаны. 

При этом, есть подрядчики, у которых работа с «Югрой-Экологией» - единственный источник дохода. И если компания с ними не рассчитается, то сотни людей могут останутся без зарплаты, а мусоровозы заправлять будет не на что. Поэтому в компании призывают потребителей не копить  долги и вовремя оплачивать услугу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТОpixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации