Полицейские Сургутского района нашли похитителя денег с банковской карты

18:00
1.53K
Полицейские Сургутского района нашли похитителя денег с банковской карты

Правоохранители раскрыли ранее совершённую кражу. Так, ещё в сентябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило заявление от жительницы Лянтора по факту хищения с её банковской карты денежных средств в размере 59 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе разбирательства полицейские установили, что заявительница ездила в гости к своей подруге в Челябинскую область. Там она давала свою банковскую карту сыну приятельницы для похода в магазин. Он, в свою очередь, по пути из магазина привязал свой номер телефона к банковской карте заявительницы. Когда женщина поехала обратно домой, злоумышленник перевёл на свой счёт деньги, которые потратил на одежду и продукты питания.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий мошенника задержали в городе Магнитогорск. Стоит отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТОpixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации