Источником COVID-19 в больнице Екатеринбурга стал врач

07:05
5.39K
Источником COVID-19 в больнице Екатеринбурга стал врач

Короновирусную инфекцию среди персонала и пациентов Центральной городской клинической больницы № 1 Екатеринбурга распространил врач, сообщает «РБК-Екатеринбург». Ранее медик контактировал с соседкой по дому, у которой обнаружили COVID-19. При этом, по более раннему заявлению руководителя регионального Минздрава Андрея Цветкова, сотрудник ЦГКБ №1 был изолирован как контактный.

«В больнице № 1 один из медработников, который не выходил на работу, находится под наблюдением, так как является контактным по подъезду» - такую цитату Цветкова от 16 апреля приводил «Ъ-Урал».

Тем не менее, 20 апреля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подтвердил заболевание коронавирусом у 78 человек в ЦГКБ №1 – пациентов и врачей, отметив, что источником очага стал заразившийся от соседки врач.

Отмечается, что в пресс-службе Минздрава Свердловской области не смогли оперативно дать комментарий по поводу того, знал ли Андрей Цветков, что больной медработник всё-таки выходил на работу. Позже оперштаб сообщил, что основной причиной вспышки COVID-19 в екатеринбургской больнице стало «поведение среднего медицинского персонала, который нарушал санитарно-эпидемиологические требования в ходе осуществления своей повседневной деятельности». Добавим, что медучреждение закрылось на карантин 18 апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации