​В Сургуте учитель рассказал о работе с утра до ночи на «удалёнке»

09:05
7.33K
​В Сургуте учитель рассказал о работе с утра до ночи на «удалёнке»

В связи с ограничениями по коронавирусу все школы Югры с 6 апреля перешли на дистанционное обучение. Казалось бы, учиться стало легче, проблемы могут возникнуть только что из-за сбоев с интернетом. Однако, это не так. О том, как на самом деле работается на «дистанционке», журналистам «СТВ» накануне на правах анонимности рассказал один из сургутских учителей.

Педагог-предметник отметил, что работает шесть дней в неделю. Его рабочий день начинается с 7 утра, когда ученики и их родители начинают засыпать его вопросами с мессенджерах.

«Я просто не успеваю почистить зубы, сразу с самого раннего утра начинаю отвечать на сообщения родителей в чате. Потом — примерно столько же времени пишу домашние задания детям. С 10 утра начинаются уроки. Длятся часов 5-6. Потом, с 16.00 начинаю проверять домашние задании», - раскрывает учитель распорядок своего дня.

В 8 вечера педагог садится готовиться к завтрашним урокам. А ведь нужно ещё и заполнить электронные документы.

«Тут надо учитывать, что к ним тоже предъявляются особенные требования. Не знаю, то ли со стороны руководства школы, то ли департамента. Сегодня, допустим, спать лег во втором часу ночи. Я молчу про то, что у всех коллег семьи», - говорит учитель.

При этом он обращает внимание, что не жалуется. Он просто хочет, чтобы родители не думали, что учителя на дистанционке отдыхают, не писали укоры в соцсетях. И просит объединить усилия, чтобы юные сургутяне имели возможность получать по-настоящему качественные знания. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации