​В Сургутском районе пройдут онлайн-трансляции пасхальных богослужений

14:10
2.22K
​В Сургутском районе пройдут онлайн-трансляции пасхальных богослужений

В прямой эфир планируют выходить Православный приход Покрова Божией Матери в Лянторе и Православный приход Храма в честь великомученика Феодора Стратилата в Фёдоровском.

В первом случае праздничная литургия будет транслироваться на YouTube-канале настоятеля Кирилла Сысоева – https://www.youtube.com/channel/UCMcr2rynxbzQx3ewBlyp4ow?view_as=subscriber. Прихожане Фёдоровского смогут присоединиться к пасхальному богослужению в официальной группе местного собора «ВКонтакте» – https://vk.com/sv.feodor.

Его священнослужители уже попрактиковались и провели несколько молебнов в онлайн-формате. Кроме того, телекомпания «Югра» проведёт трансляцию пасхального богослужения из главного собора Ханты-Мансийска – храма Воскресения Христова. Посмотреть её можно будет на официальном сайте митрополии - http://ugraeparhia.ru/pryamaya-translyatsiya-bogosluzheniy-iz-voskresenskogo-kafedralnogo-sobora-g-hantyi-mansiyska/, а также в социальных сетях.

Ранее митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в своем циркулярном письме рекомендовал прихожанам воздержаться от посещения храмов в Пасху Христову. Все из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТОpixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации