Жительниц Сургутского района накажут за халатное отношение к детям

03:04
1.97K
Жительниц Сургутского района накажут за халатное отношение к детям

16 апреля 2020 года, в Белом Яре полицейские привлекли к административной ответственности двух женщин. Их обвинили в неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Уточним,16 апреля, в 4 утра в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от бдительных граждан о том, что во дворе дома по улице Есенина в Белом Яре на качелях катаются дети.

После обращения, на место происшествия оперативно выехали сотрудники полиции, где обнаружили двух несовершеннолетних детей 2011 и 2016 годов рождения. Их мамы – 40-летняя и 23-летняя жительницы в это время распивали спиртные напитки дома. Так, дети отправились на улицу, после того как ранним утром, когда застолье родителей продолжалось, несовершеннолетним не спалось, и они решили погулять. Мамы отсутствия детей даже не заметили.

В отношении законных представителей несовершеннолетних полицейские составили административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Нарушительниц могут арестовать на пять суток. Протоколы переданы на рассмотрение в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Сургутского района, сообщили в ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации