Сургутянка с младенцем не могут вылететь из Вьетнама

Жительница Сургута вместе с новорождённой дочерью оказались в числе 180 россиян, которые продолжают оставаться во Вьетнаме.
Лилия родила 1 апреля. Но по известным причинам не может оформить документы на ребёнка. Поэтому девочку не вносят в списки пассажиров вывозных авиарейсов.
Портал «О, Сургут!» сообщает, что югорчанка целенаправленно уезжала во Вьетнам, ещё осенью, планируя провести там оставшийся срок беременности и родить. Вернуться в Сургут она собиралась в начале лета.
«Но теперь мы не можем оформить гражданство и загранпаспорт — посольство нас не принимает. А когда примет — ответа нет», — поясняет женщина.
Средства к существованию у сургутянки имеются, однако ей все равно необходимо вернуться домой: недавно у женщины умер отец, и до июля необходимо оформить все документы на наследство.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации