Андрей Трубецкой проверил стройплощадки Барсово

10:10
1.64K
Андрей Трубецкой проверил стройплощадки Барсово

15 апреля  во время традиционной по средам рабочей поездки главы Сургутского района в поселения Андрей Трубецкой осмотрел строящиеся объекты Барсово. Отчет опубликовал в своём аккаунте в Фейсбуке. 

Сначала - многофункциональный досуговый центр, который возводят рядом с новым спорткомплексом «Лидер». Центр уникальный – единственный такой и в Сургутском районе, и в Югре. Здесь будут помещения для занятий художественной самодеятельностью, библиотека, режиссерские, художественные мастерские и первая в округе профессиональная киберарена с залом - трансформером. Уже  полностью готов каркас, идут работы по строительству инженерных сетей, скоро начнётся внутренняя отделка. Стоимость строительства – 100 млн рублей. Текущая готовность объекта – 40%. Завершиться работы должны до 1 августа этого года. 

Подрядчик идёт в графике, но вызывает озабоченность поставка материалов и комплектующих - в связи с карантином многие производства приостановили свою деятельность. Администрация района подключилась, чтобы все материалы строители получили вовремя и завершили строительство в срок.

Рядом с досуговым центром строится ещё два объекта - универсальная спортплощадка и крытый хоккейный корт. Подрядчик, который займётся кортом, уже определён, в мае он начнёт работу и должен закончить стройку в начале осени. 

- В этом году разрабатываем проект реконструкции котельной, а в следующем году её ждёт масштабная реконструкция. Два года назад завершили в Барсово реконструкцию ВОС с перспективой на 25-30 лет. Сейчас в поселении строительный бум, вводим по 150-170 квартир ежегодно, и мощностей действующей котельной скоро будет не хватать. Поэтому решили модернизировать оборудование и установить новый дополнительный котел мощностью 4 килокалории в час. Проектно-изыскательские работы завершены, осталось получить заключение экспертизы и определить подрядчика. Техническое перевооружение планируем начать в 2021 году, бюджету это обойдется почти в 90 миллионов рублей. Чтобы и у котельной был запас на 25-30 лет.

Далее глава муниципалитета  наведался на стройплощадку на ул. Центральной, где «Сибпромстрой-Югория» возводит жилой дом на 153 квартиры.

- Работы ведутся, надеюсь, введём дом и переселим жителей из аварийных домов уже в этом году. В Барсово более 40 аварийных домов, поэтому новое капитальное жильё очень востребовано. 

И последний пункт программы – проезд к детскому саду «Рябинка» с обустройством парковки. Её месторасположение уже определено, она будет находиться на месте жилого дома, который снесут в 2021 году. Сейчас готовится конкурсная документация для проведения проектно-изыскательских работ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО www.facebook.com/trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации