В Сургутском районе на дезинфекцию улиц потратят 1,5 млн рублей

09:05
1.29K
В Сургутском районе на дезинфекцию улиц потратят 1,5 млн рублей

Сургутский район приобретет 4 тонны дезинфицирующего концентрата. Его централизованно закупят на Когалымском заводе химреагентов. Массовая обработка общественного пространства и дорог в городских и сельских поселениях будет производиться с применением специализированной техники компании «Северавтодор», сообщает пресс-служба районной администрации.

«Для предупреждения чрезвычайной ситуации в каждом муниципальном образовании есть резервный фонд. Председатель комиссии ЧС, глава Сургутского района Андрей Трубецкой принял решение выделить 1,5 млн рублей на покупку концентрата. Следим за погодными условиями, ждём, чтобы прошло снеготаяние, иначе обработка будет неэффективна, так как дезинфекция проводится на сухую поверхность», - рассказала заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина.

На сегодня в муниципалитете очищают улицы от песка и мусора для того, чтобы дезинфекция прошла максимально качественно. Во всех поселениях уже ведётся обработка малых архитектурных форм и остановочных комплексов с применением ранцевых огнетушителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации