В Сургутском районе увеличат расходы на ремонт ЖКХ и благоустройство

17:30
1.38K
В Сургутском районе увеличат расходы на ремонт ЖКХ и благоустройство

Администрация Сургутского района внесла на рассмотрение Думы проект изменений в муниципальный бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Если он будет одобрен, то в ближайшее время в сферу жилищно-коммунального хозяйства Сургутского района дополнительно поступят почти 310 млн рублей. Их израсходуют на реконструкцию и ремонт ключевых объектов ЖКХ.

В целом же на 2020 год администрация Сургутского района запланировала увеличение расходов бюджета почти на 359 млн рублей. Из них 117 млн поступят из округа, 43 млн рублей – от недропользователей. Кроме «коммуналки», эти деньги пойдут на дальнейшее благоустройство и развитие поселений. Так, анонсировано обустройство общественных пространств и спортивных объектов. Например, в Угуте и Барсово появится по крытому хоккейному корту, в Нижнесортымском на целом ряде улиц будут обустроены тротуары, будут радовать жителей новые общественные пространства в Тундрино и Солнечном, станет ещё краше арт-парк в Русскинской. То, что не успеют сделать в этом году, доведут до логического завершения в 2021 и 2022 годах. На эти периоды в расходной части также заложены дополнительные целевые средства – порядка 202,5 млн и 100 млн соответственно.

Отмечается, что данные предложения по развитию поселений, которые, собственно, и потребовали новых расходов, высказали сами люди. Жители Сургутского района в официальных аккаунтах администрации сообщили, чего им не хватает для более комфортного проживания. Все предложения попали в приоритетные статьи расходов бюджета Сургутского района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации