В Сургутском районе завершили строительство нового детского сада

13:00
2.15K
В Сургутском районе завершили строительство нового детского сада

Строительные работы по возведению дошкольного учреждения на 300 мест в поселке Нижнесортымский, которое строилось в рамках национального проекта «Демография», полностью завершены, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.

Новый детский сад - это настоящий дворец детства. Он оборудован шикарными игровыми комнатами, в здании расположен спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном.

- Застройщик ООО «СК Град» сдаёт объект под ключ. Помещения уже полностью оснащены всем необходимым: установлена мебель, смонтированы технические устройства, осуществлена уборка. Плановая сдача объекта предполагалась в сентябре 2020 года, но разрешение на ввод в эксплуатацию уже есть, - сообщил депутат Думы Сургутского района Оразхан Калиев.

На изображении может находиться: в помещении

Инвестор построил здание детского сада за внебюджетные средства, в дальнейшем будет осуществлен его выкуп посредством бюджетных источников.

- В том, что детский сад на 300 мест в нашем поселке построен досрочно и готовится уже к вводу в эксплуатацию здесь, вижу прямое влияние главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Он регулярно бывает у нас в посёлке, отлично разбирается во всех его проблемах и нуждах. Глава Сургутского района ставит задачи по максимальной обеспеченности площадями образовательных учреждений и техническим оснащением школьников и дошколят. Уверена в том, что новый детский сад понравится воспитателям и детям. И в других городских и сельских поселениях будут появляться такие замечательные комплексы: с бассейнами, спортивными площадками, оснащенные по современным стандартам, - пояснила депутат Сургутского района Елена Урманшина.

На изображении может находиться: бассейн

Это не единственная хорошая новость для Нижнесортымского. Скоро здесь начнётся возведение школы на 1100 мест. Она появится в поселении через два года. Стоимость объекта в рамках концессионного соглашения – 1 млрд 192 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО www.facebook.com/surgut.raion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации