Социальный патруль Сургутского района работает в усиленном режиме

19:00
1.88K
Социальный патруль Сургутского района работает в усиленном режиме

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, с 25 марта социальный патруль Сургутского районного центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства работает в усиленном режиме, сообщает admsr.ru.

На поиски бездомных специалисты центра совместно с сотрудниками полиции и волонтёрами  выезжают ежедневно. Социальный патруль работает по сообщениям жителей Сургутского района. Благодаря рейдам уже удалось обнаружить 19 человек без определённого места жительства.  Из них 16 находятся в центре, троих забрала полиция.

- Мы делаем всё возможное, чтобы бездомные граждане не заразились коронавирусом и не передавали инфекцию дальше. Рейды будут проходить ежедневно до конца карантина. Далее в обычном режиме – два раза в неделю. Бездомные находятся в нашем центре, коронавирус ни у кого из них не выявлен. Их социальная реабилитация начнётся после снятия ограничительных мер, когда мы снова сможем взаимодействовать в рабочем режиме с миграционными службами, учреждениями здравоохранения, паспортными столами, центром занятости. Сейчас работаем в экстренном порядке, - рассказал Эдуард Каримов, директор Сургутского районного центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства.

В 2019 году сотрудники центра оказали помощь 1429 гражданам без определённого места жительства. В 2020-м услугами центра воспользовались 488 человек, из них 179 – бывшие заключенные.

Жители Сургутского района могут сообщать о бездомных людях по следующим телефонам: 8(3462)32-92-50, БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения», 8(3462)550-971, 41-96-50, БУ «Сургутский районный центр социальной адаптации».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТОadmsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации