В Сургутском районе заработал контрольно-пропускной пункт

18:00
6.97K
В Сургутском районе заработал контрольно-пропускной пункт

Правительство Югры выделило 6 млн рублей для организации межмуниципальных контрольно-пропускных пунктов (КПП). В Сургутском районе, в частности, 6 апреля 2020 года начал функционировать КПП на 175 километре автотрассы «Сургут – Ноябрьск».

КПП необходимы для проверки соблюдения мер, направленных на защиту населения в период распространения коронавируса. Места их установки уже определены и согласованы с региональным управлением МВД. Так, контрольно-пропускные пункты созданы на 571-м км автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск», 437-м км трассы регионального значения «Югра» на участке «Югорск – Таёжный», 50-м км дороги «Нижневартовск – Стрежевой», 27-м км дороги «Иртыш», а также 175-м км магистрали «Сургут – Ноябрьск». Последний расположен практически на границе Югры и Ямала и контролируется администрацией Сургутского района.

– Контрольно-пропускной пункт создан для противодействия распространению коронавирусной инфекции и обеспечения антитеррористической безопасности населения, – рассказывает заместитель руководителя оперативного штаба по коронавирусу в МО, замглавы Сургутского района Алексей Савенков.

При оборудовании КПП помогли неф­тяники: ЗАО «Лукойл АИК» был предоставлен жилой вагончик для персонала, дежурящего на контрольно-пропускном пункте. С подстанции нефтяников поступает электричество, питание дежурного персонала будет в дневное время осуществляться в столовой этого предприятия, расположенной на производственной базе рядом с КПП, в ночное время будут выдаваться сухие пайки. Соответствующие ассигнования на эти цели будут направлены из резервного фонда администрации района на основании решения КЧСиОПБ.

– В настоящее время сотрудниками полиции, Росгвардии и медиками фиксируется проходящий через КПП автотранспорт. При обращении водителей и пассажиров автомобилей с недомоганиями будет оказываться медицинская помощь. Пока таких обращений не было, –подчеркнул А. И. Савенков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТОpixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации