Руководители НКО Сургутского района запустили флешмоб #Останьсядома

15:01
3.70K
Руководители НКО Сургутского района запустили флешмоб #Останьсядома

Чтобы не допустить распространения коронавируса в Сургутском районе, как, впрочем, и во всем регионе, введён режим самоизоляции. Решив показать жителям поселений хороший пример, руководители национально-культурных организаций в районе запустили флешмоб в соцсетях. Они выкладывают селфи с призывом ко всем: «Останься дома». Вариации лозунга разные, но посыл один: поберечь себя и окружающих, не допустить распространение вируса.

Непривычно видеть руководителей организаций в простых футболках и домашней обстановке. К акции присоединились почти все представители НКО, которые сейчас не работают. Это касается почти каждого, кто не занят в нефтегазовой отрасли или на муниципальной и государственной службе. Так, свои фотографии уже опубликовали представители башкир, ханты, дагестанцев, татар, казахов и азербайджанцев.

Светлана Афонина, руководитель украинской национально-культурной автономии «Вишнёвый сад», уверена, что необходимо заботиться о безопасности себя, близких и детей: «Человеческие жизни – главное богатство нашей страны».

А Раудат Кульманбетов, возглавляющий общественную организацию Сургутского района «Башкирский национально-культурный центр «Салават», считает, что важно неукоснительно соблюдать все правила профилактики и выполнять распоряжения губернатора Югры Натальи Комаровой.

– Смысл флешмоба #Останьсядома в том, чтобы показать простым жителям правильную позицию заботы о себе и других. Необходимо быть дома и по возможности не выходить на улицу, чтобы не продлевать цепочку вируса. Конечно, все руководители организаций – уважаемые люди, к ним прислушиваются, потому я уверен, что эта акция – хорошая идея, –говорит Олег Стипанюк, начальник отдела взаимодействия с национальными объединениями и религиозными конфессиями администрации Сургутского района.

Вера Кондратьева, самобытный поэт Югры, известная певица, музыкант, чтобы поддержать тех, кто находится в самоизоляции, согласилась дать концерт, который пройдёт на этой неделе в группе администрации муниципалитета ВКонтакте – «Глава в районе».

– Хочется, чтобы эта история с вирусом поскорее закончилась. Если каждый проявит гражданскую ответственность и будет соблюдать правила безопасности, то хождение инфекции в стране закончится, – говорит исполнительница.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО из аккаунтов руководителей НКО в соцсетях

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации