В апреле-июле 2020 года уйдут служить в армию 1355 югорчан

21:45
3.83K
В апреле-июле 2020 года уйдут служить в армию 1355 югорчан

Наталья Комарова провела совместное заседание призывной комиссии округа и призывных комиссий муниципальных образований Югры в режиме видео-конференц-связи, сообщил 6 апреля департамент общественных и внешних связей ХМАО - Югры.

Эпидемиологическая ситуация в стране не может сказаться на графике отправки призывников в воинские части. Сроки проведения весеннего призыва не изменены. 30 марта 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым призывная кампания проходит с 1 апреля по 15 июля.

- Обращаю внимание на необходимость соблюдения принятых в регионе мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, – обратилась к участникам заседания Наталья Комарова. – График проведения медицинских комиссий должен быть таким, чтобы в помещении одновременно могли находиться, включая медицинский персонал и членов призывной комиссии, люди с соблюдением социальной дистанции – 1,5 метра между друг другом.

Штабом центрального военного округа установлено задание для Югры направить в Вооруженные Силы Российской Федерации 1355 югорчан. Основная нагрузка ляжет на призывные комиссии Сургута и Сургутского района. Около 600 молодых людей,45% от всех призывников, отправятся служить именно из этих территорий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено департаментом общественных и внешних связей ХМАО -Югры.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации