Губернатор Югры ослабила режим самоизоляции в округе

21:10
6.98K
Губернатор Югры ослабила режим самоизоляции в округе

Наталья Комарова 5 апреля подписала постановление, в котором говорится про ослабление режима обязательной самоизоляции в регионе. Губернатор Югры расширила причины, по которым жители могут покидать свои дома, сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО - Югры.

Граждане по-прежнему не могут покидать места своего проживания и пребывания. Исключение составляют случаи, когда требуется обратиться за экстренной медицинской помощью; проследовать к месту работы, которая не приостановлена по закону, ближайшим аптекам, объектам торговли, шиномонтажным мастерским и СТО по предварительной записи; оказать помощь близким родственникам старше 65 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями.

По просьбам дачников, у которых сейчас начинается сезон, югорчанам разрешено передвигаться на автомобиле с одним пассажиром или совместно с лицами, находящимся на самоизоляции в одном жилом помещении. ⠀
Кроме того, губернатор обновила список организаций, которые могут отозвать своих сотрудников из режима самоизоляции.⠀
Кроме системообразующих организаций и их подрядчиков также могут возобновить работу предприятия по ремонту и монтажу колесной техники и оборудования; организации, выполняющие неотложные ремонтные работы; банки; страховые компании; нотариальные и адвокатские конторы для участия в уголовных, гражданских и административных делах в судах, органах власти и правоохранительных органах; строительные фирмы; организации соцобслуживания населения.

При передвижении на личном автомобиле и такси, за исключением общественного транспорта, число пассажиров в нём ограничено до одного человека. Либо в транспорте должны быть люди, совместно находящиеся на самоизоляции в одном жилом помещении.

Данным постановлением губернатор Югры обязала себя и глав муниципальных образований автономного округа еженедельно в официальных аккаунтах в социальных сетях проводить прямые эфиры с целью организации обратной связи с гражданами по теме «COVID-2019».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено департаментом общественных и внешних связей ХМАО -Югры.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации