В Сургуте в магазинах выросли цены на хозяйственное мыло и салфетки

07:05
7.18K
В Сургуте в магазинах выросли цены на хозяйственное мыло и салфетки

Администрация Сургута создала рабочую группу, которая в ежедневном режиме мониторит цены в продовольственных магазинах города. Так, по заявлению властей, ситуация стабильная, никто из предпринимателей цены не завышает. Продуктов в магазинах запасено, этот запас рассчитан на 60 дней вперёд, никакого дефицита нет.

Сегодня в связи с ситуацией распространения коронавируса в Югре люди ещё немного взволнованы. И до этого дня сургутяне закупаются крупами, мукрой, макаронами. Есть повышенный спрос на соль и сахар, сливочное масло. 

В связи с транспортной проблемой в некоторых магазинах чуть поднялись цены на мясные полуфабрикаты, рыбу и бакалею. Как заявили в администрации, рост налюдается на 3%. Влажные салфетки и хозяйственное мыло также подорожали.

Ситуация стабильная. Власти Сургута рассказали, что торговые сети обеспечены запасами с среднем на 60 дней. Ажиотажа не наблюдается. На территории Сургута был проведен анализ цен на продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости.

На сегодняшний день сохраняется спрос на крупы, муку, макаронные изделия, сахар, соль, масло сливочное, антисептики. Незначительно выросли в цене мороженная рыба, мясные консервы и печенье. Рост — в пределах трех процентов по сравнению с предыдущим днем. Наблюдается повышение цен на товары бытовой химии (салфетки влажные, мыло хозяйственное), а также поднялись в цене овощи: картофель, капуста, лук репчатый, яблоки.

Сохраняется непростая ситуация с наличием масок и антисептиков для рук. В продаже они по-прежнему отсутствуют.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации