Дезинфекцией подъездов в Югре занимаются УК и ТСЖ

06:40
6.55K
Дезинфекцией подъездов в Югре занимаются УК и ТСЖ

На очередном заседании оперштаба в Югре губернатор округа Наталья Комарова обратила особое внимание глав муниципалитетов на вопрос дезинфекции подъездов в жилых домах. Контролируют полную дезинфекцию специально созданные рабочие группы администраций. Сейчас они проводятся во всех муниципалитетах, в том числе в Сургутском районе.

По словам мэра Ханты-Мансийска Максима Ряшина, в окружной столице за качеством дезинфекции многоквартирных домов следят 150 человек в целом. За одну неделю они проверили 107 домов. При этом, если к работе управляющих компаний, которые и должны обеспечивать дезобработку, есть замечания, они обязаны их устранять.

Администрация Ханты-Мансийска закупает дезинфицирующие средства из резервного фонда. Всего в столице 1116 многоквартирных домов. Их обрабатывают 17 управляющих организаций и 5 ТСЖ. Они дезинфицируют всё, до чего дотрагивается человек и где может осесть вирус. Это прежде всего все холлы, стены в подъездах, ящики для писем, лифтовые кабины и лестничные площадки. 

Коммунальщикам Сургута в ходе заседания оперштаба посоветовали проводить каждый день влажную уборку подъездов. 

А на заседании Оперштаба в Лангепасе детально обсуждались меры дезинфекции мест общественного пользования в подъездах жилых домов. Так, там тоже УК ежедневно проводят дезинфекцию, а для качества контроля фиксируют все на фото и видеосъемку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации