В Сургутском районе сформирован волонтёрский гуманитарный корпус

05:46
1.24K
В Сургутском районе сформирован волонтёрский гуманитарный корпус

Купить продукты и лекарства, оплатить ЖКУ, выгулять домашнего питомца, вынести мусор – волонтёры по всей стране оказывают посильную помощь пожилым людям, которые находятся на самоизоляции от коронавируса.

Марафон бескорыстной помощи, кажется, охватил страну в большей степени, чем вирус. Доставить до двери продукты пожилым людям, а также лицам, находящимся в самоизоляции, готовы и неравнодушные жители Сургутского района. На базе Районного молодёжного центра сформирован волонтёрский гуманитарный корпус.

Готовность поддержать в сложное время не только своих родственников, друзей и соседей, но и совершенно незнакомых людей, выразили уже около 50 человек из разных поселений муниципалитета. Курирует добровольческое направление Екатерина Закирова, специалист районного молодёжного центра. По совместительству – доброволец гуманитарного корпуса.

– Пока звонков поступает не очень много. В основном пожилые люди просят помочь купить продукты и лекарства, – рассказывает Екатерина. – Значительное место в нашей работе занимает и консультационная помощь. Пользуясь случаем, хочу призвать всех делать добро. Пусть ваш поступок будет маленьким, незначительным, но исключительно добрым. Ведь чем больше добрых дел, mем добрее становится наш мир.

К слову, присоединиться к армии неравнодушных может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Гумкорпус.рф или по телефону 8(3462) 55-07-18 (доб. 209).

Горячая линия Гумкорпуса ХМАО – Югры: 8-800-201-21-10,

Центр добровольческих инициатив: 8-963-49-46-101 в круглосуточном режиме.


КОММЕНТАРИЙ

Светлана ЕСКИНА, руководитель Сургутского районного молодёжного центра:

– Добровольческое направление в Сургутском районе развито. Отрадно, что всё больше и больше неравнодушных людей хотят вступить в ряды волонтёров. Сегодня наша помощь особенно востребована, ведь из-за угрозы распространения коронавируса пожилые люди оказались в самоизоляции. Наша главная цель – помочь им безболезненно пережить это непростое время.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА

ФОТО Гумкорпус.рф

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации