В Солнечном изолировали оголённый участок теплотрассы

12:03
1.00K
В Солнечном изолировали оголённый участок теплотрассы

На имя главы Сургутского района Андрея Трубецкого в паблик «Глава в районе» продолжают поступать просьбы от жителей поселений. Благодаря рубрике «Было-Стало» небезразличные люди, проживающие в поселениях, порой в течение нескольких часов избавляются от проблем.

Весна в этом году преподносит жителям Сургутского района немало сюрпризов в виде аномальных осадков, гололёда, бесконечных перепадов температуры на улице. Задача специалистов УТВиВа – следить за тем, чтобы все процессы и механизмы, обеспечивающие тепло и комфорт населению поселений, работали, как часы. Так, жительница Солнечного просигнализировала о потерях теплоносителя. Она прислала в группу «Глава в районе» во ВКонтакте фотографии двух неизолированных участков теплотрассы в самом центре посёлка: «Ситуация – не порядок».

Стоит сказать, что на открытых участках труб идёт значительная потеря тепла (это напрямую касается близлежащих жилых домов). Кроме того, на стенки трубы влияет агрессивная среда, особенно в наших северных условиях, что серьёзно снижает эксплуатационный срок теп­лотрассы. А ещё рядом с открытыми участками трубы могут играть дети, что уже чревато ожогами и травмами. Поэтому теплотрассу обязательно защищают специальными изоляционными материалами, что и сделали работники предприятия на следующий день после получения сообщения, рассказал главный инженер МУП «ТО УТВиВ № 1» МО СР Александр Крутовский. Они оперативно выехали на место и устранили неполадки, предотвратив таким образом потерю тепла.

Напомним, к главе Сургутского района Андрею Трубецкому можно обратиться в онлайн-приёмную на официальном сайте администрации муниципалитета и посредством социальных сетей. Группу «Глава в районе» постоянно мониторит администрация муниципалитета, ответы на просьбы и вопросы в ней поступают незамедлительно – в этом можно убедиться, просмотрев комментарии к постам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Алёна БОРОВИЦКАЯ 

ФОТО предоставлено РИЦ Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации