​В мае 2020 года во Владимире откроется новый коронавирусный госпиталь

15:05
5.79K
​В мае 2020 года во Владимире откроется новый коронавирусный госпиталь

Региональные власти готовят проектно-сметную документацию для возведения на территории областной больницы во Владимире инфекционного центра на 300 мест. В Белом доме пообещали, что здание возведут за месяц и ввести пока даже не спроектированный объект уже к 1 мая 2020 года.

-Мы начали подготовку проектно-сметной документации для возведения на территории ОКБ нового инфекционного центра на 300 коек (в том числе 30 реанимационных). Под застройку выделено 2 га земли. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - 1 мая 2020 года, − прокомментировали в областной администрации.

В Белом доме не уточняют объём и источник финансирования, а также порядок выбора подрядчиков для скоростного проекта. Вопрос вызывает и территория будущей больницы в 2 га − пока не ясно, насколько объект будет выполнять требования по санитарной зоне в сто метров для инфекционных отделений. В пресс-службе Белого дома уточнили, что пока решение о строительстве не приняли. Тем не менее, речь идет именно о новом здании, а не о перепрофилировании или достройке существующего объекта.

Кстати, сегодня для приёма больных коронавирусной инфекцией во Владимирской области перепрофилировали хирургический корпус областной больницы и городскую больницу №6.

Отметим, хирургический комплекс закрыли для приёма пациентов 27 марта, затем началась подготовка к строительно-монтажным работам. В новом отделении появятся санитарные пропуски для сотрудников, полностью поменяется приёмное отделение, будет прачечная и специальное помещение для утилизации медицинских отходов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации