Два человека заразились коронавирусом в Югре

21:55
4.70K
Два человека заразились коронавирусом в Югре

Один из них - сургутянка. В городе зарегистрирован случай заболеваемости коронавирусом, не связанный с выездом за рубеж. Инфекция была передана путём контакта с ранее заболевшей.

Пациентка перенесла заболевание, симптоматически схожее с острой респираторной вирусной инфекцией, в связи с чем была госпитализирована и обследована на коронавирус. Позднее было получено подтверждение в референсных исследованиях, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева.

Всего в Югре, по данным на 1 апреля, зарегистрировано восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Директор регионального департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский сообщил, что из восьми пациентов у двух состояние средней тяжести, у шести – удовлетворительное. Их жизни ничего не угрожает. На лечении в отделении реанимации никто не находится.

- В ближайшие 2-3 дня мы планируем выписку трёх пациентов из Сургутской окружной больницы. Но для этого нужны двукратные отрицательные результаты исследований на коронавирусную инфекцию. Как они будут готовы, так пациенты отправятся на выписку, так как клинических признаков заболевания у них уже нет, – подчеркнул Алексей Добровольский.

Ситуация в Ханты-Мансийском автономном округе находится под постоянным и чётким контролем. Локализация возможных дополнительных контактных лиц обеспечена, сообщили в департаменте общественных и внутренних связей Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации