Верующим в Югре рекомендуют молиться дома

15:20
3.75K
Верующим в Югре рекомендуют молиться дома

В связи с принятыми мерами о введении самоизоляции на территории ХМАО, в храмах Ханты-Мансийской епархии утверждены дополнительные меры и правила. Так, прихожанам рекомендуют соблюдать карантин и молиться дома в самоизоляции. Сотрудникам приходов в возрасте свыше 65 лет строго предписано находиться на домашнем карантине до особого благословения.

Богослужения будут совершаться согласно расписания, при этом доступ в храмы будет открыт. Богослужения будут транслироваться на официальном сайте Ханты-Мансийской митрополии и в социальных сетях.

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в 11:00 во всех городах Югры запланированы крестные ходы. Духовенство с молитвой и святынями совершит объезд населённых пунктов. В совершении крестных ходов не предусматривается участие прихожан.

Верующих епархии также призывают к совместной домашней молитве, начав в 11:00 чтение акафиста Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия — коронавирусной инфекции.

В случае острой необходимости все желающие могут пригласить священника домой для совершения таинства Причащения.

- Это временная вынужденная мера в связи со стремительным развитием инфекции, - сообщил председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ диакон Антоний Долгушин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Антона ДОЛГУШИНА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации