В Сургутском районе на службу в армию отправятся сотни молодых ребят

17:03
1.42K
В Сургутском районе на службу в армию отправятся сотни молодых ребят

Коронавирус не повлияет на сроки весеннего призыва в армию Российской Федерации. Об этом сказано в соответствующем указе, который подписал президент страны Владимир Путин. Традиционно весенний призыв для молодых бойцов Сургута и Сургутского района начался сегодня, 1 апреля. Он продлится до 15 июля.

Но ситуация с пандемией всё же внесёт свои коррективы: в Сургуте первая группа призывников отправится в Пыть-Ях в распределительный пункт 13 апреля. На этой неделе военкомат не работает. Только на следующей его сотрудники начнут подготовку к приёму молодых людей.

По словам Андрея Калядина, военного комиссара Сургута и Сургутского района, ведомство будет работать уже со следующей недели. 

До 15 июля на службу отправятся порядка 600 молодых людей из Сургута и района. Всем им предстоит пройти тестирование на коронавирус. Необходимых экспресс-тестов, рассказывают в военкомате, должно хватить. А после прибытия в воинские части, призывники, как и в прошлые годы, проведут две недели на карантине.

Андрей Калядин добавил, что призывники находятся в отдельном помещении, питаются также отдельно и занимаются со специально назначенными командирами. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации