Полицейские в Югре будут патрулировать улицы в поисках нарушителей режима самоизоляции

09:25
5.67K
Полицейские в Югре будут патрулировать улицы в поисках нарушителей режима самоизоляции

В Ханты-Мансийском автономном округе вводятся дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Полиция в городах и районах Югры, начиная со вчерашнего дня, патрулируют улицы и выявлять нарушителей режима самоизоляции.

Как сообщили в УМВД России по Нижневартовску, особый акцент при патрулировании будет сделан на места массового пребывания людей. Сотрудники полиции могут подойти к каждому. Они вручат памятки по профилактике инфекции, а также попросят соблюдать режим самоизоляции в ближайшие дни. Также они вправе уточнить личные данные гражданина, в том числе могут проверить, не посещал ли он в последние дни другие страны.

«Перед вами стоят важные государственные задачи. Вы наряду с выполнением своих профессиональных обязанностей – охраной общественного порядка - стоите и на страже здоровья вартовчан. Необходимо пресекать любые попытки нарушения режима самоизоляции. Особые требования предъявляются к работникам продовольственных магазинов. В рейдах по магазинам вы также участвуете. Спасибо за ту работу, которую вы ежедневно делаете», - обратился к сотрудникам полиции глава города Василий Тихонов.

Напомним, в Нижневартовске как и во всей стране введены дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО n-vartovsk.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации