Бизнес Сургутского района позже оплатит аренду из-за коронавируса

10:02
1.14K
Бизнес Сургутского района позже оплатит аренду из-за коронавируса

Предпринимателям Сургутского района дали отсрочку по арендным платежам. Власти приняли решение об отсрочке платежей за аренду для предпринимателей. На такой шаг руководство муниципалитета пошло, чтобы поддержать представителей малого и среднего бизнеса в непростой экономической ситуации, которая сложилась из-за ограничительных мер против распространения коронавируса.

«Уже с 18 марта действовал режим повышенной готовности, были введены превентивные меры по ограничению пребывания людей. Соответственно, конечно, предприниматели начали чувствовать на себе отсутствие покупательской способности. Принято такое решение на уровне Сургутского района о том, что предоставляются отсрочки в период с марта по июль 2020 года, а срок отсрочки до января 2022 года по всем арендным платежам», — поясняет заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова.

Администрация Сургутского района направила запрос в округ, чтобы губернатор Югры Наталья Комарова рассмотрела возможность предоставления отсрочки по платежам за ЖКУ. О дополнительных мерах поддержки читайте в ближайшем номере газеты «Вестник» от 3 апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО https://vk.com/nach_surgut_ray

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации