​Жители Сургутского района могут бесплатно читать книги на «ЛитРес» на выходных

16:01
1.20K
​Жители Сургутского района могут бесплатно читать книги на «ЛитРес» на выходных

Во время вынужденных выходных, с 30 марта 2020 года, библиотеки во всех поселениях Сургутского района закрыты и перешли на удалённое обслуживание, которое продлиться до 12 апреля 2020 года. Сотрудники образовательных учреждений предлагают читать книги в приложении «ЛитРес».

- Мы сможем обслуживать жителей поселений в онлайн-библиотеке «ЛитРес». На период выходных мы организовали в приложении процедуру, при которой люди могут регистрироваться на «ЛитРес» и бесплатно читать не только часть книг, а большое количество другой литературы. Как-будто взял книгу в обычной библиотеке – это удобно. Кроме того, наша онлайн-библиотека на сайте raionka.ru также работает, она доступна в любое время и с любого гаджета, - поделилась с «Вестником» заместитель директора Сургутской районной централизованной библиотечной системы Татьяна Видова.

Кроме того, на сайте raionka.ru и в группе во ВКонтакте «Центральная районная библиотека Сургутский район» будут загружаться различные мастер-классы и рубрики. Например, в соцсети уже доступны встречи с известными в районе и России писателями, такими как Дмитрий Емец или Галина Лаптева.

Плюс, взрослые и дети могут посмотреть видео и послушать аудио, на которых мамы рассказывают сказки. Сургутский «Летучий театр» покажет детскую сказку онлайн, также в интернете доступны репетиции спектаклей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации