В Сургутском районе налаживают дистанционные спортивные тренировки

10:20
997
В Сургутском районе налаживают дистанционные спортивные тренировки

Директор «Спортивной школы №2» Сургутского района, неоднократный чемпион мира по кикбоксингу, мастер спорта России Мурат Пухаев подготовил видеообращение для жителей Сургутского района по теме «Каким образом возможно разнообразить досуг, а также продолжать заниматься физической культурой и спортом в условиях эпидемиологической обстановки».

С помощью обычного эспандера и эластичной ленты из латекса можно выполнять нехитрые упражнения, которые помогут оставаться в форме людям на самоизоляции и всем остальным жителям района во время длинной выходной недели.

«Резиновый эспандер представляет собой компактную эластичную ленту из латекса в виде кольца. Нагрузка обеспечивается за счет сопротивления, которое возникает при растяжении резинки. Этот очень простой и доступный инвентарь, который удобно носить с собой и тренироваться где угодно: дома, на улице, на отдыхе, на работе! Фитнес-резинки незаменимы как для новичков, так и для спортсменов, ведь с ними можно выполнять много полезных упражнений! С помощью эспандера можно эффективно воздействовать на мышцы ног, ягодиц, торса, рук и груди», - пояснил Мурат Пухаев.

- Такие дистанционные технологии в сфере спорта необходимы для работы в новых, неожиданных для нас условиях. Инициатива Мурата Пухаева и тренерского состава учреждения направлена на развитие новых форм взаимодействия с населением различной возрастной категории, - прокомментировала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации