Департамент ЖКХ проводит конкурс на архитектурно-художественный символ Сургутского района

06:00
1.04K
Департамент ЖКХ проводит конкурс на архитектурно-художественный символ Сургутского района

Администрация Сургутского района вновь обратилась к населению за яркими идеями, которые помогут украсить родной край и сделать его особенным. С 11 марта по 12 апреля 2020 года жителей приглашают принять участие в конкурсе на разработку нового архитектурно-художественного символа Сургутского района. 

Он будет использоваться при благоустройстве общественных территорий во всех поселениях и станет визитной карточкой самого крупного муниципалитета в Югре. И, конечно, победитель конкурса получит приз – современный планшет.

Организатором конкурса выступил департамент жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района.

– Район – огромная территория, и хотелось бы, приехав в самый дальний уголок, увидеть какие-то атрибуты, которые чётко помогали понять – вы в Сургутском районе! Наш департамент ЖКХ озаботился этой темой и объявил конкурс на художественно-архитектурный символ. Мы настаиваем на том, что нужно спрашивать у населения, у молодёжи, – поделилась с «Вестником» заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина.

Уточним, участие в конкурсе могут принять жители Сургутского района в возрасте от 10 лет. Заявки ждут от творческих союзов, профессиональных и самодеятельных художников, преподавателей и студентов высших и средних специальных учебных заведений, общественных организаций и других учреждений и предприятий Сургутского района. Участниками конкурса могут быть как профессионалы, так и любители.

После изучения всех присланных эскизов с 13 по 15 апреля 2020 года комиссия выберет лучшие работы для представления на рейтинговое голосование. В заключительном этапе, 22 апреля 2020 года, в поселениях Сургутского района пройдёт народное голосование: жители сами выберут лучший архитектурно-художественный символ Сургутского района.

– На территории района живёт много креативных людей, которым не всё равно. Напомню, при создании логотипа к 95-летию района поступило огромное количество предложений. Думаю, и здесь у нас будет возможность выбора! – подчеркнула Д. В. Кузьмина.

СПРАВКА

Конкурсные работы принимают по адресу: улица Бажова, дом 16, кабинет № 215. Также можно отправить работу на адрес электронной почты департамента ЖКХ, экологии и транспорта и связи – jkh@admsr.ru с пометкой «Заявка на конкурс». Эскиз архитектурно-художественного символа представляется в любом формате. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации