​Полицейские Сургутского района задержали лянторских грабителей

17:02
2.51K
​Полицейские Сургутского района задержали лянторских грабителей

25 марта 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от 29-летнего жителя Лянтора, у которого украли сотовый телефон.

Сотрудники полиции установили, что ночью на улице к заявителю обратились трое неизвестных мужчин и силой посадили его в автомобиль. В машине злоумышленники нанесли потерпевшему телесные повреждения и похитили сотовый телефон стоимостью порядка 60 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых 1989, 1981 и 1995 годов рождения. Кстати, ранее один из злоумышленников привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя.

Кроме того, 24 марта, те же ребята принудительно отобрали у 43-летнего мужчины 8 тыс. рублей и банковскую карту, с которой впоследствии сняли около 150 тыс. рублей. Также они забрали ключи от машины потерпевшего, откуда похитили видеорегистратор.

По всем фактам преступлений полицейские возбудили уголовные дела по статье 161 УК РФ «Грабёж». Нарушителей могут посадить в тюрьму на срок до двенадцати лет.

Злоумышленники задержаны и сейчас находятся в изоляторе временного содержания, сообщили в ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации