Наталья Комарова призвала всех жителей старше 65 оставаться дома

09:20
4.20K
Наталья Комарова призвала всех жителей старше 65 оставаться дома

Вчера, 24 марта, губернатор Югры Наталья Комарова на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса посоветовала пожилым югорчанам оставаться дома и без надобности не выходить на улицу. Рекомендации главы региона касаются всех жителей округа старше 65 лет. Сейчас таковых 110 тысяч человек, все они находятся в группе риска. 

Губернатор просит пенсионеров не покидать без крайней необходимости жилые помещения. Исключение — медики, врачи и руководители предприятий.

- Уважаемые жители нашего региона, не покидайте дома без крайней нужды. Эти дополнительные ограничения по самоизоляции необходимы, чтобы обезопасить вас и ваших близких, - обратилась к пожилым югорчанам губернатор Югры Наталья Комарова.

В связи с этим, чтобы пенсионеры не выходили даже в близлежащие магазины, глава округа наказала обеспечить группы риска и льготные категории населения неснижаемым запасом продуктов первой необходимости на 14 дней.

В ходе заседания сообщили о том, что на сегодня в Югре подтверждены 2 случая коронавируса. Оба чувствуют себя удовлетворительно. Под наблюдением (в том числе, в самоизоляции) находится 377 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации