​Производитель масок в Новосибирске остановил продажу товара

10:25
3.37K
​Производитель масок в Новосибирске остановил продажу товара

Новосибирский производитель медицинских масок «Медсклад» заявил об остановке розничной продажи товара через киоски Роспечати и реализации партий оптовикам. В связи с распространением коронавируса, компания полностью переходит на обеспечение стратегически важных объектов региона.

- По рекомендации Минпромторга НСО розничная реализация масок через киоски Роспечати в Новосибирске приостановлена до специального распоряжения,— прокомментировали в руководстве компании.

Также известно, что производство будет обеспечивать масками только аэропорт Толмачево, Новосибирский метрополитен, S7, Горэлектротранспорт, пригородные электрички, Бердский электромеханический завод, Новосибирскэнергосбыт, Новосибирскхимфарм, силовые спецслужбы области, контрольные пункты пропуска на границе и медицинскую компанию «ПФК Обновление».

-Для обеспечения вышеуказанных стратегически категорий заказчиков мы вынуждены отказать всем другим заказчикам и вернуть предоплаченные деньги. Это необходимые мер в сложившейся опасной ситуации, - рассказали представители «Медсклада».

Стоит сказать, что продажу защитных масок через киоски Роспечати в Новосибирске запустили в середине марта 2020 года. Еженедельно в киоски планировалось поставлять около 3 тыс. масок.

Напомним, на прошлой неделе мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявлял, что за период с 1 января текущего года был израсходован практически трехгодичный запас масок в муниципальной аптечной сети. В связи с этим администрация планировала с ближайшее время закупить очередную партию медицинских масок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации