В Югре работодателям рекомендуют мерить температуру и использовать антисептик

10:35
5.21K
В Югре работодателям рекомендуют мерить температуру и использовать антисептик

В Югре на период возможного распространения коронавируса работодателям рекомендовано адаптировать условия труда. Что именно нужно делать, гласит пункт № 24 в постановлении губернатора Югры Натальи Комаровой № 20 от 18 марта 2020 года.

Например, по возможности рекомендовано перевести работников на удалённый режим работы. Тем, кто не может покинуть производство или офис, нужно мерить температуру, обрабатывать руки антисептиком, дезинфицировать контактные поверхности раз в 2 часа, использовать в помещениях оборудование по обеззараживанию воздуха.

Кроме того, запрещено направлять работников в служебные командировки за пределы Российской Федерации, а также стоит воздерживаться от направления работников в служебные командировки внутри страны.

Кстати, сама глава региона с сегодняшнего дня, 23 марта, также перешла на удалённый режим работы:

- С понедельника с участием людей почти все мероприятия буду проводить в онлайн-формате. Мера временная, профилактическая в отношении распространения коронавирусной инфекции. Технологии 21 века позволяют так организовать работу, - написала Наталья Комарова в своём аккаунте в инстаграме.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации