​Сургутянин привёз коронавирус в Югру из Германии

14:50
5.38K
​Сургутянин привёз коронавирус в Югру из Германии

В Югре зафиксирован уже второй случай коронавирусной инфекции. COVID-19 выявили у жителя Сургута, который приехал из путешествия по Европе, посетив Великобританию, Австрию и Германию.

Сегодня власти разыскивают 80 пассажиров, летевших с заражённым в самолёте в Сургут из Москвы.

Стоит сказать, что с первым случаем заболевания COVID-19, который обнаружили у 30-летней сургутянки, вернувшейся из Италии, молодой человек никак не связан.

- Призываю пассажиров рейса ЮТ-253 «Внуково — Сургут», которые летели со вторым пациентом 16 марта 2020 года, обратиться по телефону в поликлинику по месту проживания, чтобы ускорить взятие под медицинское наблюдение и провести вирусологическое исследование, - обратилась к жителям заместитель руководителя Роспотребнадзора по ХМАО Инна Кудрявцева.

Напомним, в конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. 11 марта 2020 года Всемирная Организация Здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19, который к этому моменту поразил 118 тысяч человек в 114 странах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации