Жителей Сургутского района просят рассказать, где лежат сугробы

12:30
2.14K
Жителей Сургутского района просят рассказать, где лежат сугробы

Чтобы очистить Сургутский район от снега, жители поселений устроят фотоохоту на сугробы. Таким образом они присоединятся к флешмобу «Чисто в районе», вновь инициированному главой муниципалитета Андреем Трубецким.

Для этого нужно сфотографировать неубранные снежные завалы и направить фото в группу «Глава в районе» во ВКонтакте. Чтобы ответственные службы смогли оперативно отработать заявку, обязательно указать адрес.

Уборка снега в поселениях Сургутского района находится под пристальным вниманием Андрея Трубецкого. На оперативном совещании с главами он подчеркнул, что каждое поселение обязано предоставлять актуальный график очистки дворов и улиц на официальных сайтах администраций и департамента ЖКХ, а главное – своевременно обновлять информацию.

За счёт бюджета Сургутского района финансирование содержания и ремонта дорог в поселениях было увеличено в текущем году на 20 млн рублей – до 163 миллионов, отметил глава. Кроме того, на уборку снега муниципалитет получил от округа дополнительные 10 млн рублей. Деньги будут распределены в поселения, где «снежная» проблема ощущается наиболее остро.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА, 

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации