В Югре поймали на мошенничестве главу спортивного колледжа. Он уволен

10:15
2.82K
В Югре поймали на мошенничестве главу спортивного колледжа. Он уволен

Экс-директора Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Владимира Малышкина уволили со скандалом. Следователи выяснили, что несколько раз он использовал служебное положение и косвенно брал взятки. Его уволили после коррупционных скандалов.

Эта информация стала известна из распоряжения правительства региона № 121-рп, опубликованного 17 марта на официальном сайте правительства ХМАО. При этом, чёткой формулировки в причине увольнения нет. Однако в отношении бывшего заместителя Малышкина было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Выяснилось, что в 2016 году колледж заключил договор с ООО, чтобы провести для работников спортивного учреждения обучающие семинары. Сумма, указанная в документе - больше одного миллиона рублей. На деле семинары провели сами сотрудники, а экс-директор подписал фиктивные акты о выполнении работ.

Прокуратура также обнаружила, что в феврале этого года супруга господина Малышкина, которая являлась и его подчинённой в должности начальника отдела воспитательной и внеурочной работы, использовала при трудоустройстве фальшивый диплом.

В отношении неё также было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование поддельного официального документа).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации