Зараженная коронавирусом сургутянка вернулась из Италии

20:45
6.09K
Зараженная коронавирусом сургутянка вернулась из Италии

ФУ Роспотребнадзора сообщило о первом случае заражения коронавирусной инфекцией жителя Югры.

Пациентка вернулась из Италии. Шесть дней провела в самоизоляции. Потом была госпитализирована в бокс инфекционного отделения Сургутской окружной клинической больницы, где у неё взяли анализы на коронавирус. Известно, что чувствует югорчанка себя удовлетворительно.

- Женщина проявила высокую гражданскую ответственность, добросовестно исполнила обязанность по самоизоляции, - сказала руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре Майя Соловьева. –В город Сургут она летела в маске. В самоизоляции была одна.

Она также отметила, что люди, с кем женщина контактировала, установлены, находятся под наблюдением.

Заместитель директора департамента здравоохранения округа Владислав Нигматулин сообщил, что у пациентки легкие признаки ОРВИ в виде кашля, температура тела в норме. 

- Женщина сразу была взята под медицинское наблюдение. Состояние пациентки удовлетворительное. Опасности для ее здоровья нет, - сказал он.

По данным Роспотребнадзора в 23 регионах России зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом. За последние сутки зафиксированы 52 случаев заражения COVID-2019. Всего же зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из них 188 у граждан России, 11 у граждан иностранных государств.
Гражданам рекомендуют воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации