Продуктов в Ляминой и Сытомино на время паводка хватит всем

15:35
1.56K
Продуктов в Ляминой и Сытомино на время паводка хватит всем

Отдалённые поселения Сургутского района к паводку готовы. В Локосов, Ляминой и Сытомино продуктов хватит всем. Об этом заявил Вениамин Матаев, председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района. По его словам, администрация муниципалитета в связи с потеплением начала ежедневно мониторить запасы и наличие продуктов питания в торговых точках.

На сегодня продуктов достаточно: продуктов длительного срока хранения хватит на три недели, и на неделю - скоропортящихся продуктов. Всего достаточно.

- Сейчас создана специальная группа в месенджерах, к которой подключены как предприниматели, так и представители поселений. Мы оперативно запрашиваем ту информацию, которая нам нужна. Сегодня, 19 марта, в 11 часов был очередной отчёт: полки в магазинах полные, - говорит Вениамин Матаев.

При этом в связи с общей обстановкой в мире существует повышение спроса на бакалею, на группы продукцию длительного срока хранения, бытовые принадлежности. 

- Надо сказать «спасибо» за понимание и оперативность нашим предприятиям и предпринимателям. Они ежедневно завозят продукты, чтобы пополнить запас. Ситуация под контролем. Как и в прежние годы, никакого дефицита не предвидется, - сообщил председатель комитета экономразвития.

Однако всё же на несколько дней поселения будут отрезаны от мира: для того чтобы развести понтонную переправу, понадобится время. Но в целом никакой опасности паводок для жителей не принесёт. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации