В Югре введён режим повышенной готовности из-за коронавируса

10:05
2.59K
В Югре введён режим повышенной готовности из-за коронавируса

18 марта губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление о введении в регионе режима повышенной готовности. Предписанные меры должны помочь защитить население от завоза и распространения коронавируса.

Органам местного самоуправления дан ряд поручений. Так, во всех муниципалитетах должна быть приостановлена учёба детей непосредственно в образовательных учреждениях – учащихся переводят на дистанционную форму получения знаний.

За югорчанами, вернувшимися из-за границы, медицинские работники должны установить наблюдение. Тех, кто вернулся из Европы, проверяют на наличие COVID-2019. Медицинские учреждения должны быть снабжены тест-системами.

«Обеспечить работу обсерватора на базе санатория «Юган», а также готовность учреждений здравоохранения автономного округа к перепрофилированию в целях оказания медицинской помощи и соблюдения противоэпидемического режима», - сообщает депсвязей ХМАО о ещё одной важной мере.

Также ответственным органам необходимо проводить ежедневный мониторинг средних розничных цен товаров и продукции АЗС.

Сообщается, что бизнесменам Югры будет оказана помощь от государства в случае, если сложившаяся ситуация будет связана с потерями для них. За несвоевременную или не полную неоплату коммунальных услуг и капремонта не будут взиматься пени.

Ознакомиться с полным документом и вводимыми мерами можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации