​Жители Сургутского района отдали мошенникам более 1 млн рублей

09:31
1.23K
​Жители Сургутского района отдали мошенникам более 1 млн рублей

17 марта 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило заявление от 45-летней жительницы посёлка Белый Яр по факту мошенничества.

В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевшей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности АО «Хоум кредит». Звонивший сообщил, что на её имя якобы злоумышленники пытаются оформить кредит и для аннулирования заявки нужно назвать смс-коды, пришедшие на её телефон. Женщина выполнила требования мошенника, после чего он дистанционно зашёл в её личный мобильный кабинет, откуда оформил на пострадавшую кредит в размере более 1 млн рублей и похитил кредитные деньги.

Ещё одна 65-летняя женщина попала на удочку аферистов, когда преступники представились сотрудниками ПАО «Сбербанк России» и сообщили о краже денег с её банковского счёта. Мошенники под предлогом пресечения противоправных деяний завладели данными банковской карты и смс-кодом, пришедшим ей на телефон. Таким образом, они похитили у гражданки более 16 тыс. рублей.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступлений. По всем фактам проводится разбирательство, сообщили в ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации