Тотальный диктант перенесли на осень из-за коронавируса

14:35
2.57K
Тотальный диктант перенесли на осень из-за коронавируса

Организаторы Тотального диктанта в понедельник, 16 марта, объявили о переносе образовательной акции на осень 2020 года. Причина не нова – бушующий по миру коронавирус. В Штабе Тотального диктанта признались, что в последние дни к ним приходят массовые отказы от проведения акции, особенно из-за рубежа, где ситуация с COVID-19 обстоит очень серьезно.

«Это было самое сложное решение за всю историю проекта «Тотальный диктант», но иного выбора нет: для большинства поклонников акции участие станет невозможным ― это коснется практически всех зарубежных стран, а также большой части России. Мы же делаем проект не для «галочки», а для того, чтобы каждый мог принять участие в самом большом празднике русского языка, а это условие выполнить 4 апреля не удастся»,- написали организаторы на официальном сайте Тотального диктанта.

Отметим, что на протяжении 16 лет Тотальный диктант ежегодно писали в апреле. 25 марта Штаб пообещал объявить новую точную дату. 

Добавим, что в Сургутском районе Тотальный диктант проходил в Лянторе, Фёдоровском, Нижнесортымском и Белом Яре. Подготовка к акции здесь пока будет приостановлена. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника

ФОТО vk.com/totaldict

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации