Детям Сургутского района обещают отличный летний отдых

17:01
1.32K
Детям Сургутского района обещают отличный летний отдых

У школьников Сургутского района есть отличная возможность провести летние каникулы в солнечной Анапе, окунуться в тёплое и ласковое море на берегу Крыма. Желающие отдохнуть в средней полосе России, добро пожаловать в Новосибирскую и Тюменскую области, Республику Башкортостан. Количество выездных путёвок в летний период 2020 года составит 1 255 штук.

Отдохнуть можно будет, и не выезжая за пределы Сургутского района: в деревне Русскинской для школьников вновь заработает круглосуточный лагерь «Этноград». Организатор детского лагеря – АНО ДО «Агентство инновационных решений в сфере социокультурной деятельности «Среда развития».

Лагерь «Этноград» будет работать по программе «Артека». Программа летнего отдыха разработана так, чтобы каждый ребёнок мог найти занятие по интересам. Чтобы получить заинтересовавшую вас путёвку, необходимо подать заявление одним из трёх удобных для вас способов:

1) в электронном виде посредством единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – портал госуслуг);

2) в МКУ «МФЦ Сургутского района», МКУ «МФЦ г. Лянтора»;

3) в департаменте образования и молодёжной политики администрации Сургутского района по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, д. 16, каб. 342 (понедельник с 9:00 до 18:00; вторник-пятница с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00).

Всего в период оздоровительной кампании – 2020 на территории Сургутского района будут работать 40 организаций отдыха и оздоровления детей. Охват составит более девяти тысяч школьников. 120 ребят посетят четыре лагеря труда и отдыха на базе Белоярской СОШ № 3, Лянторской СОШ № 5, Фёдоровской СОШ № 1 и Угутской СОШ. 60 детей примет палаточный лагерь «Кар-Тохи», расположенный в Русскинской.

На территории МБОУ «Лянторская СОШ № 7», МБОУ «Нижнесортымская СОШ» обществом с ограниченной ответственностью «Английский клуб» планируется организация работы лагерей с дневным пребыванием детей Сургутского района по направлениям: преподавание английского языка, ментальная арифметика и скорочтение, компьютерная анимация, актёрское мастерство с общим охватом 280 детей. Кроме того, в летний период 2020 года впервые на территории Солнечного откроет свои двери лагерь с дневным пребыванием, организованный некоммерческой организацией ООО «Золотой ключик», охват детей составит 50 детей.

Информационная кампания о приёме заявлений от родителей на предоставление путёвок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) в период летних школьных каникул 2020 года ведётся с 1 марта. Более детальная информация размещена на сайте администрации Сургутского района. В планах специалистов профильного ведомства – выезды на родительские собрания в образовательные учреждения, спортивные школы.

Уточнить информацию можно по телефонам: (3462) 52-60-91; 52-91-24.

Надеемся, что летняя оздоровительная кампания-2020 года оставит в сердцах ребятишек Сургутского района только радостные воспоминания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Оксана КОЛЕСНИК, специалист отдела организации и обеспечения отдыха детей департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации