В ближайшее время изменится облик Сургутского района

12:25
1.42K
В ближайшее время изменится облик Сургутского района

12 марта 2020 года, в администрации Сургутского района обсудили внесение изменений в генеральный план городского поселения Белый Яр. На встрече присутствовали заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова, глава Белого Яра Елена Никифорова, исполнители и разработчики проекта ООО ИТП «Град».

Как отметила главный архитектор ООО ИТП «Град» Надежда Чулкова, согласно стратегии администрации Сургутского района до 2030, приоритетными для развития поселений можно назвать следующие направления - стабильное развитие экономики за счёт формирования конкурентной и инновационной экономики, обеспечение экономических интересов граждан, повышение уровня экономической эффективности муниципального правления, а также создание благополучного общества формирования целостной среды для формирования граждан с развитой социальной сферой и надёжной инфраструктурой.

Стоит отметить, что масштабные преобразования произойдут во всех посланиях Сургутского района. Так, уже готовы проектные решения по генеральным планам Угута, Ульт-Ягуна, Нижнесортымского, Фёдоровского. В пятницу, 13 марта 2020 года, представители ООО ИТП «Гранд» встретились с главами этих поселений, чтобы обсудить предварительные решения. В апреле планируется утвердить проекты и закончить работу по генпланам этих поселений и перейти к следующим.

Специалисты ООО ИТП «Град» изучают все 13 поселений и составляют подробные генпланы, внося необходимые изменения, которые они согласовывают с жителями, администрацией района и местной Думой.

Кроме того, важным итогом проделанной работы станет создание на уровне Сургутского района муниципальной информационной системы, где будут загружены все актуальные данные в электронном виде.

- В нашем проекте будет представлена информация по всем сферам – инженерным, транспортным, а также все объекты капитального строительства. Мы укажем в генплане каждое здание и информацию о нём. Для каждого сельского поселения, - прокомментировал Смирнов Максим, руководитель проекта ООО ИТП «Град».

Кстати, сегодня функционирует сайт этого проекта - http://surgutskymr.itpgrad.ru/main. На нём можно найти информацию по всем этапам работы. От проведения бесед с жителями до конкретных решений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации