Лаборант химического анализа Наталья Скакун присоединилась к движению «Волонтёры Конституции»

14:15
1.47K
Лаборант химического анализа Наталья Скакун присоединилась к движению «Волонтёры Конституции»

К движению «Волонтёры Конституции» присоединяются люди самых разных профессий. Педагоги, строители, врачи, пожарные… С недавних пор ряды добровольцев пополнила и лаборант химического анализа. 

Наталья Скакун работает в Сургутнефтегазе, а живёт в Солнечном.

- Как только узнала, что формируют корпус волонтёров Конституции, подумала: почему бы и мне не вступить в их ряды? Наша страна находится на пороге перемен, и я хочу стать частью этого большого события. Внести свою, пусть и маленькую, лепту, - рассказывает девушка.

Задача волонтёров - разъяснить людям, что стоит за каждой поправкой, почему эти изменения важны для каждого человека. Напоминаем, чтобы рассказать югорчанам о голосовании по поправкам в Конституцию, в регионе будет открыто 50 информационных точек в местах с большой проходимостью. День голосования назначен на 22 апреля.

- В последние годы добровольческое движение в России сильно развивается. В наше время, конечно, тоже были волонтёры, хотя они так не назывались. К примеру, я состояла в шефском отряде, мы помогали одиноким бабушкам и дедушкам. Сейчас же направлений волонтёрского движения очень много. И это не может не радовать, ведь чем больше добра мы делаем, тем добрее становятся люди вокруг, – считает Наталья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено Н.СКАКУН

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации