Молодой педагог из Лянтора позаботится, чтобы граждане знали Конституцию

17:00
1.37K
Молодой педагог из Лянтора позаботится, чтобы граждане знали Конституцию

Педагог-организатор средней школы №3 Лянтора Надежда Мищенко не словом, а делом подаёт пример активной гражданской позиции своими ученикам. Опытный волонтёр, автор и организатор целого ряда добровольческих проектов решила присоединиться ко всероссийской просветительской акции «Волонтёр Конституции».

«Хочу быть уверена, что жители страны и конкретно нашего города Лянтора знают не только слово «конституция», но и её содержание», – делится Надежда своими мотивами участия в проекте.

Что касается поправок в главный документ страны, то молодой педагог уверен, что новшества важны, ведь время меняется, и Конституция должна отвечать сегодняшнему дню. Сама Надежда уже частично знакома с инициативами, которые были предложены регионами и вошли в число поправок, и согласна с ними. Лично она особенно поддерживает поправки, касающиеся её интересов – деятельности НКО о собственно добровольчества.

Напомним, 22 апреля, в день голосования «Волонтёрами Конституции» станут более 1,5 тысяч югорчан. Добровольцы будут информировать граждан о поправках в основной документ страны, кроме того, будут помогать маломобильным гражданам на избирательных участках.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива Надежды Мищенко

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации