Андрей Трубецкой стимулирует развитие НКО рублём

10:15
1.59K
Андрей Трубецкой стимулирует развитие НКО рублём

В этом году в Сургутском районе впервые запустили конкурс Грант главы для некоммерческих организаций. Прямо сейчас идёт приём заявок на участие. «Стоп» объявят 18 марта, а результаты — в апреле, после того, как эксперты тщательно проверят все присланные проекты. 

- Торопитесь, иначе упустите шанс привлечь дополнительные средства для развития своего проекта, - написал на своей странице в фейсбуке глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сегодня в Сургутском районе официально зарегистрированы 111 НКО, каждая из которых занимается социально важной деятельностью. Это национальные и религиозные объединения, спортивные федерации, профсоюзы, организации, занимающиеся воспитанием молодежи, обучением детей, улучшением жизни маломобильных граждан. С каждым годом количество НКО в районе постепенно растёт. Для сравнения, в 2019 году их насчитывалось 107.

Администрация оказывает разнообразные виды поддержки некоммерческим организациям. Например, в середине февраля прошёл «Фестиваль НКО» в Солнечном, где организовали два образовательных семинара с приглашёнными московскими спикерами. А буквально неделю назад прошёл семинар «Основные этапы развития НКО» в Барсово.

За 2019 год сотрудники администрации суммарно организовали 12 выездных мероприятий в поселениях. Устроили 257 консультаций, — а с января нынешнего года их количество УЖЕ составило 115.

Но главная поддержка, которую мы можем оказать, — это гранты. В прошлом году силами некоммерческого сектора более 7,7 млн рублей было привлечено в бюджет района через участие в конкурсах на грант губернатора и президента. А в 2020 году мы получили возможность проводить собственный конкурс, - обратил внимание глава муниципалитета.

Положение можно прочитать здесь: http://admsr.ru/work/civil/grant-request/. Главное требование заключается в том, что все НКО, которые рассчитывают добиться гранта, должны быть зарегистрированы на территории Сургутского района и быть социально ориентированными.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке. На снимке: Андрей Трубецкой и Ирина Кузнецова.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации