В Сургутском районе следователи раскрыли жестокое убийство

18:02
1.93K
В Сургутском районе следователи раскрыли жестокое убийство

Следователи из Сургутского межрайонного следственного отдела расследовали уголовное дело по факту убийства мужчины, совершённого с особой жестокостью и сопряжённого с разбойным нападением.

- 44-летний житель Бердюжского района Тюменской области, прибывший на территорию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для работы вахтовым методом, 25 марта 2019 года около 18 часов 30 минут, находясь на участке автодороги в 40 км. от города Когалыма, хотел похитить дизельное топливо. Он остановил проезжающий автомобиль «MAN» с полуприцепом-цистерной, которым управлял его бывший коллега, - поясняют в СК РФ по Югре.

В кабине автомобиля он предложил знакомому похитить и перепродать перевозимое им топливо. Услышав отрицательный ответ, мужчина несколько раз ударил водителя стеклянной кружкой по голове и надел ему на голову полимерный пакет. Убийца сел за руль авто и уехал на одно из месторождений Сургутского района, чтобы найти тихое место. Однако автомобиль застрял в снегу. Злоумышленник понимал, что выехать на автомобиле самому уже не получится. И, взяв с собой имущество знакомого, облил потерпевшего и кабину автомобиля бензином, после чего поджёг горючее.

- Смерть водителя автомобиля наступила на месте от ожогового шока тяжёлой степени в сочетании с острой дыхательной недостаточностью, - уточняют корреспонденту «Вестника» следователи.

Жестокому вору вменяют несколько статей: 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем), 162 УК РФ (разбой, сопряженный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения - угон), утверждено обвинительное заключение. 

В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации